УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пулеметчик от бога, но запил: стала известна личность ошарашившего сети бойца АТО

30,5 т.
Пулеметчик от бога, но запил: стала известна личность ошарашившего сети бойца АТО

Вызвавший шок у пользователей соцсетей своим видом боец АТО, которого засняли возле метро "Майдан Незалежності" в Киеве, оказался пулеметчиком 11 батальона "Киевская Русь" Али Герасименко.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.

"Спасибо всем, кто откликнулся на призыв помочь этому бойцу. Именно бойцу. Факт установлен. Этого человека зовут Али Герасименко. В 11 бате служил с 17 августа 2015-го. Был призван Ирпенско-Бучанским военкоматом. 51 год. Прописан в Житомире. Пулеметчик от Бога - говорят сослуживцы", - отметил журналист.

Читайте: "Можем вас "разнести": одиозный АТОшник поскандалил с ночным клубом в Виннице

Он напомнил, что многие гневно откомментировали его предыдущий пост об АТОшнике. Мол, тот является "аватаром" и нечего ему помогать.

"Но я больше склонен доверять информации батальона. Мне сообщили - у Али острая посттравматика. Человек добрый и отзывчивый. Но война меняет людей. Стал агрессивным. Запил. В итоге две недели назад был уволен за несоответствие. По сути, выставили человека на улицу. Иди гуляй, солдат. Вот и лежит теперь у метро... Но главное, отозвалось несколько волонтерских фондов, готовых помочь. И просто частных лиц. Из государственных структур на связь никто не выходил", - подчеркнул Бочкала.

Читайте: "Нашлись шакалы": в Полтаве ночью разбили мемориальные доски АТОшникам

Напомним, что ранее новость об АТОшнике вызвала бурные дебаты в соцсетях. Кто-то назвал ситуацию позором и потребовал сорвать с военного шевроны, другие пользователи выразили желание помочь оступившемуся человеку.