УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА объяснили, почему не могут поменять таблички на переименованных улицах

2,3 т.
В КГГА объяснили, почему не могут поменять таблички на переименованных улицах

Киевская администрация не может заменить адресные таблички на переименованных улицах из-за неурегулированного законодательном механизма финансирования таких работ.

Об этом рассказал руководитель Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий, передает Украинская правда.Киев.

"Пока заменить эти таблички не можем. Никаких средств на эти работы в бюджете не выделялось. По нашему законодательству, эти средства должны быть заложены в тарифе на содержание жилых домов. Поэтому эксплуатирующие организации и владельцы зданий должны делать такую замену за средства, которые заложены в тариф ", - сказал он.

"Из бюджета такие средства выделить нельзя, а в тарифе они не заложены, поэтому возникает определенная коллизия. Тупик ", - добавил Новицкий.

Читайте: Декоммунизация Москаля: в закарпатской глубинке появилась улица Леннона

По его словам, в Киеве надо установить 1132 адресные таблички на 955 домах.

"Качественная табличка изготовлена из стали с нанесением порошковой эмали, которая прослужит 50 лет, стоит в зависимости от размера 1200-1400 гривен. На конец прошлого года мы рассчитывали стоимость этих работ, и речь шла о 9 млн гривен", - рассказал Новицкий.

Он добавил, что единственное решение – обращение к депутатам Киеврады, чтобы они решили, как централизовать или финансировать эти работы.

Как сообщал "Обозреватель", в Запорожье "простились" с площадью Ленина.