УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев отпразднует День Победы без военного парада

Киев отпразднует День Победы без военного парада

По случаю 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Киеве не планируется проведение военного парада. 9 мая в столице пройдет ряд других общегородских мероприятий, сообщает пресс-служба КГГА.

Так, утром 9 мая состоится возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стелле Победы и памятнику генералу Николаю Ватутину.

Во дворце "Украина" для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины состоится торжественный концерт звезд украинской сцены.

На территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны" состоится церемония зажжения Огня Славы и возложения гирлянды Воинской славы "Поклонимся великим тем годам!", а также концертная программа "Песни Победы". После торжеств за угощением "солдатской кашей" ветераны смогут пообщаться с фронтовыми товарищами.

В 9:00 на Майдане Незалежности начнется церемония поднятия Государственного флага Украины. По Крещатику пройдут военные оркестры. Также состоится военно-исторический марш МОО "Красная звезда".

С 11:00 на главной площади Украины начнется творческий марафон – выступления коллективов из всех областей страны, которые продлятся в течение всего дня.

В 20:00 состоится праздничная концертная программа Киевского муниципального духового оркестра, после которого выступит коллектив Национального ансамбля танца Украины им. Вирского, а также ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины.

Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45.

Напомним, что в прошлом году празднование Дня Победы в Украине прошло без военных парадов и осмотра техники.