УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве возобновляют работу "Телефона доверия"

882
В Киеве возобновляют работу 'Телефона доверия'

Чтобы каждый житель столицы имел возможность обратиться и получить помощь социальных работников, в Киеве возобновят работу круглосуточной горячей линии психологической поддержки "Телефон доверия".

Об этом во время посещения Подольского районного в городе Киеве центра социальных служб для семьи, детей и молодежи сообщил заместитель председателя КГГА Виктор Корж.

В Киевском городском центре социальных служб информируют, что для улучшения осуществления социальной поддержки семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, с 2012 года в сети центров влилось 12 000 специалистов по социальной работе. Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе КГГА, штат столичной сети увеличился до 564 человек.

Специалисты по социальной работе помогают таким категориям населения: семьи с детьми, где есть сложные отношения между родителями, непонимание между родителями и детьми, семьями, где злоупотребляют алко\наркотическими веществами, где есть лица с инвалидностью, где один из членов семьи вернулся из мест лишения свободы, семьи, где есть проявления насилия, лица из числа детей- сирот до 23 лет и др.