УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьянству - бой: в Киеве уволили скандального врача скорой помощи

14,4 т.
Пьянству - бой: в Киеве уволили скандального врача скорой помощи

В Киеве уволили врача, который приехал пьяным на вызов к 3-летнему ребенку.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"17 ноября по обращению родителей ребенка было установлено, что педиатр службы неотложной медицинской помощи, подчиненной Деснянскому райуправлению здравоохранения, прибыл в два часа ночи на вызов в состоянии алкогольного опьянения", - отметили в пресс-службе.

На заседании администрации "Центра первичной медико-санитарной помощи №4" Деснянского района Киева и профсоюзного комитета единогласно было принято решение об увольнении врача на основании статьи 40 КЗОТ Украины, п. 7 "Появление на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения".

Также с целью предупреждения подобных случаев готовится приказ о мерах по совершенствованию оказания медицинской помощи в пунктах неотложной медицинской помощи всех районов Киева.

Читайте: В Киеве обнаружили крупное подпольное казино

"Департамент будет рекомендовать усилить контроль за трудовой дисциплиной всем без исключения районным управлением здравоохранения Киева и муниципальным медицинским учреждениям. Кроме того, мы обязательно будем проверять работников пунктов неотложной помощи, врачей, которые проводят приемы, медиков больниц", - сообщила директор Департамента здравоохранения Татьяна Донченко.

Читайте: В Киеве поймали уличного грабителя с газовым баллончиком

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве на Троещине на вызов к трехлетнему ребенку, у которого сильно повысилась температура, прибыл пьяный сотрудник скорой помощи.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА