УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевские полицейские рассказали, как потратили первую зарплату

20,5 т.
Киевские полицейские рассказали, как потратили первую зарплату

Киевские полицейские, которые недавно получили свою первую зарплату, потратили деньги на вещи, нужные для работы, и бытовые нужды.

Об этом сообщает "Сегодня".

Оклад патрульных - 8 тысяч гривен, но из-за того, что полицейские отработали неполный месяц (с 4 июля. – Ред.), они получили чуть меньше. Большинству выплатили 7 тысяч, но некоторые получили премии.

"Премии патрульным могут дать за умелое выполнение своих обязанностей в сложной ситуации (например, задержание нарушителя или конфликт с ним. – Ред.), твердую позицию в отстаивании закона (к примеру, отказ от взятки. - Ред.)", - рассказали в МВД, но не уточнили размер премии.

Сами "копы" говорят, что денег с киевскими ценами не слишком много, но им хватает. "Уже почти всю зарплату потратил. По моим подсчетам, у меня должно было быть 15 смен, а получилось 14. Заработал 7 тысяч гривен. Лично для себя купил неплохие наушники, все остальное разошлось на бытовые нужды", - говорит один из полицейских Антон.

Читайте: Глава полиции Киева поселился в общежитии

В свою очередь девушка-полицейский Ирина Ярошенко рассказала, что заработала больше 7 тысяч из-за премии.

"В первую очередь, я купила более практичную кобуру для пистолета, удобную обувь и рюкзак для работы. Первый месяц работы я практически весь провела на службе, поэтому новые платья для меня сейчас не актуальны", - говорит Ярошенко.

Читайте: Киевские полицейские повязали блондинку, которая пыталась сбить их на джипе: опубликовано видео

Еще одна полицейская, Людмила Милевич, ставшая известной благодаря своим пикантным фото в соцсетях, говорит, что часть зарплаты потратила на подготовку ребенка к школе.

"Вторую часть хочу потратить на социальный проект, благодаря которому для воспитанников детдомов будет куплено необходимое к 1 сентября. Хочу привлечь к этому неравнодушных людей, чтобы помогли таким деткам канцтоварами", - рассказала Милевич.

Еще одна полицейская Виктория говорит, что с первой зарплаты купила годовой абонемент в спортзал. "Полицейский всегда должен быть в хорошей форме, тем более, занятия спортом снимают стресс", - подчеркнула полицейская.

Читайте: В Киеве произошло ДТП с участием авто полиции: есть пострадавший

Как сообщал Обозреватель", новая патрульная служба приступила к выполнению своих обязанностей в столице 4 июля. Ежедневно улицы Киева охраняют 500 патрульных новой полиции.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА