УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве из-за гриппа закрыли 37 школ

11,0 т.
грипп

В Киеве в связи с ухудшением эпидемической ситуации относительно заболеваемости на грипп и острые респираторные инфекции закрыли 37 школ – здесь уровень заболеваемости превысил 20%. Об этом заявил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

"На прошлой неделе каждому учреждению образования дали право принимать решение о приостановке учебно-воспитательного процесса при отсутствии 20% детей от общего количества учащихся по причине заболевания на грипп и другие респираторные заболевания как на уровне школы, так и на уровне класса. К принятию такого решения рекомендуется привлекать родительские комитеты и прислушиваться к ним", – отметил Поворозник, которого цитирует пресс-служба КГГА.

По его словам, также еще в 16 школах частично приостановили обучение детей, закрыв только некоторые классы.

По состоянию на 13 декабря наибольшее количество отсутствующих школьников наблюдается в Шевченковском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах.

"В общеобразовательных учреждениях всех районов запланировано провести проверки относительно посещения учебного заведения и причин отсутствия детей. В случае отсутствия более 20% учащихся по причине заболевания на грипп и другие респираторные заболевания, руководству учебного заведения будут даны рекомендации по приостановке учебно-воспитательного процесса", – отметил замглавы КГГА.

Дошкольные учебные заведения, по словам Поворозника, закрываться не будут.

Читайте: Як українцям уберегтися від нового вірусу грипу

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве был превышен эпидемический порог заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на 4%.

Также эпидемия гриппа уже началась в Днепропетровской, Луганской и Харьковской областях.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА