УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты Киевсовета собрались на экстренное заседание

7,7 т.
Депутаты Киевсовета собрались на экстренное заседание

В пятницу, 31 октября, в Колонном зале КГГА в 10 утра состоится собрание депутатов Киевсовета - на заседании планируется рассмотреть вопрос о скорейшей реставрации и возобновлении работы кинотеатра "Жовтень", здание которого пострадало от пожара.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что "Жовтень" останется в коммунальной собственности и будет принадлежать общине Киева. Он сообщил, что столичная власть два дня назад подготовила проект решения о передаче кинотеатра в аренду трудовому коллективу.

Читайте: Пожар в кинотеатре "Жовтень" нанес 7-миллионные убытки

В свою очередь депутат Киевсовета Игорь Луценко на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что решение о проведении заседания депутатов было принято "неожиданно ночью".

Читайте: Министр культуры считает поджог "Жовтня" высшей мерой цинизма

Напомним, вечером в среду, 29 октября, в здании киевского кинотеатра "Жовтень" произошел масштабный пожар. Основные очаги возгорания были обнаружены на крыше кинотеатра.

Рассматриваются две версии причин пожара в "Жовтне". Директор кинотеатра "Жовтень" Людмила Горделадзе утверждает, что причиной пожара в кинотеатре стал тщательно спланированный поджог.

В пятницу, 31 октября, под зданием Киевской городской государственной администрации состоится акция в защиту кинотеатра "Жовтень".