УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это моя работа": в центре Киева орудует наглый жулик-попрошайка

4,3 т.
'Это моя работа': в центре Киева орудует наглый жулик-попрошайка

В центре Киева в районе ул. Крещатик, станции метро "Театральная" и "Золотые ворота" вот уже несколько месяцев не стесняясь орудует мошенник.

Об этом в своем Facebook пишет жительница столицы Анна Коцур и публикует фото жулика.

По ее словам, схема мошенничества такова: мужчина, обращаясь в основном к девушкам и женщинам, просит жетончик на метро либо деньги – якобы у него украли кошелек и ему не за что добраться домой.

Читайте: Бойцов АТО предупредили об опасности на вокзале в Киеве

"Поскольку мы народ добрый, мы без задней мысли даем деньги, думая, что помогаем. Тем более, человек хорошо одет, прилично выглядит, украли кошелек, с кем не бывает. Но как оказалось это всего лишь его работа, а он обыкновенный мошенник! И заработок его в разы больше, чем у попрошаек. Обнаглевший мужчина уже так долго работает, что лично ко мне за каких-то пару месяцев подходит 3-ий раз (людей, у которых берет деньги, естественно не запоминает) все с той же просьбой. Первый раз я помогла, дала денег. Но в третий раз это уже была невиданная наглость. Я высказалась, но на это он мне ответил, что это его работа", - рассказала Анна Коцур.

Женщина также сообщила, что когда она сделала фото мошенника, тот погнался за ней с угрозами и ругательствами, угрожал ей расправой и обещал разбить телефон.

Читайте: Хотели $3 тысячи: в Киеве задержали телефонных аферистов

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киве на Контрактовой площади были замечены аферисты, которые наживаются на доверчивых людях, в основном, пенсионерах. Преступники предлагают людям поучаствовать в различных "викторинах" и "розыгрышах призов".

"Это моя работа": в центре Киева орудует наглый жулик-попрошайка