УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве двое парней продавали фальшивые евро

4,9 т.
В Киеве двое парней продавали фальшивые евро

В Киеве за распространение фальшивой валюты задержали двух парней - 18 и 19 лет.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"К правоохранителям обратился житель Голосеевского района и рассказал, что недавно к нему попала поддельная купюра иностранной валюты. Мужчина пояснил, что приобрел ее "с рук" - у парня", - отметили в милиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции "вышли" на двух парней, которые занимались распространением поддельной иностранной валюты.

Читайте: Казино в квартире: в Киеве застукали подпольных игроков

Во время контрольной закупки сотрудники милиции изъяли больше десяти купюр номиналом 500 евро. В автомобиле, на котором ездили злоумышленники, нашли металлическую палку (предварительно квалифицировано как холодное оружие).

Изъятое было направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Киеве для проведения баллистической и криминалистической экспертиз.

Читайте: Киевские полицейские рассказали, как потратили первую зарплату

Задержанным грозит уголовная ответственность за изготовление, хранение, приобретение, перевозку, пересылку, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег и за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Читайте: В Киеве герой парковки оккупировал зебру: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве СБУ разоблачила подпольную типографию, где незаконно изготавливали паспорта для нелегальных мигрантов.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве двое парней продавали фальшивые евро