УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расстрел милиционеров: подозрение объявили 19-летней винничанке

8,6 т.
Расстрел милиционеров: подозрение объявили 19-летней винничанке

В рамках расследования уголовного производства в отношении нападения на АЗС и расстрела правоохранителей в ночь на 4 мая в Киеве была задержана еще одна подозреваемая – 19-летняя жительница Винницы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева

Установлено, что девушка, находилась в тесных отношениях с тремя подозреваемыми в убийстве милиционеров, участвовала в организации обстрела поста ГАИ в Быковне, которое было совершено накануне, 2 мая, этой же группой лиц.

Читайте: Расстрел патруля в Киеве: тяжелораненые милиционеры в реанимации

Действия злоумышленницы были квалифицированы по ст. 27, ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Днепровским райсудом города Киева по ходатайству следователя, согласованного с прокурором, подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 3,654 млн гривен. Следствие продолжается.

Читайте: Семьям погибших в Киеве милиционеров выплатят компенсации

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 4 мая во время задержания грабителей АЗС в Киеве в перестрелке погибли двое сотрудников милиции, еще трое - в тяжелом состоянии. Правоохранителям удалось задержать троих нападавших.

Деснянский райсуд Киева избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей.

Одним из троих парней, задержанных по подозрению в расстреле автомобиля с милиционерами в Киеве, является 17-летний ученик 11 класса столичной гимназии.