УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве накрыли три борделя: сутенер искал "привлекательных сотрудниц" через газету

11,6 т.
проституция

В Киеве правоохранители пресекли деятельность трех борделей в Подольском районе.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"41-летний уроженец Харькова арендовал три квартиры в столице, куда заселял по 2-3 девушки легкого поведения. За час работы девушки получали 300 гривен, из которых половину отдавали посредникам", - рассказали в полиции.

Сутенер искал девушек для работы проститутками, размещая в газетах объявления по поводу высокооплачиваемой работы для женщин.

"Правоохранители провели обыск в борделях и изъяли документацию, которая свидетельствовала о предоставлении сексуальных услуг клиентам, средства контрацепции и деньги - более 10 тисяч гривен", - заявили в пресс-службе.

Читайте: Распутный Киев: как устроена секс-индустрия столицы

Следственным отделом Подольского управления полиции мужчине объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) и его посредникам по ч. 2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины.

Относительно девушек составлены административные протоколы по ст. 181 (занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читайте: Распутный Киев: как крышуют торговлю телом в столице

Как сообщал "Обозреватель", ранее в аэропорту "Борисполь" Киевской области сотрудники Службы безопасности и Национальной полиции Украины задержали женщину, которая вербовала девушек для занятия проституцией.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве накрыли три борделя: сутенер искал "привлекательных сотрудниц" через газету
В Киеве накрыли три борделя: сутенер искал "привлекательных сотрудниц" через газету