УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резонансное ДТП в Киеве: прокуратура закрыла дело "мажора" Толстошеева

22,2 т.
Резонансное ДТП в Киеве: прокуратура закрыла дело 'мажора' Толстошеева

В Киеве прокуратура закрыла уголовное производство против 21-летнего киевлянина Станислава Толстошеева, участника смертельного ДТП на Левобережной, из-за "безсознательного состояния" подозреваемого.

Об этом пишет ЛІГА.net со ссылкой на пресс-секретаря столичной прокуратуры Надежду Максимец.

"Результаты экспертиз подтвердили, что во время данного происшествия водитель находился в состоянии, когда он не контролировал себя, то есть подтвердилось безсознательное состояние подозреваемого, что он не управлял своими действиями и не мог на них повлиять. Поэтому по результатам полученных экспертиз и других следственных действий прокурором было принято решение, как предвидено законом, о закрытии уголовного производства", - заявила Максимец.

Читайте: Пожизненное отрезвит: Колесников анонсировал новые наказания за пьяные ДТП

Она объяснила, что состояние, в котором Толстошеев находился в момент ДТП, характеризуется как судорожный припадок.

Максимец подчеркнула, что результаты экспертиз подтвердили, что в момент аварии парень не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Как сообщал "Обозреватель", 9 января в Киеве возле станции метро "Левобережная" внедорожник "Мерседес" протаранил здание, сбив насмерть женщину-пешехода.

По информации журналиста Дмитрия Гнапа, водитель "Мерседеса" является сыном бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области.

22-летний водитель после аварии находился в больнице. Он утверждал, что во время ДТП потерял сознание.