УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расстрел в киевской больнице: убийцей оказался участник АТО

24,0 т.
Расстрел в киевской больнице: убийцей оказался участник АТО

Киевские правоохранители задержали злоумышленника, который в помещении областной больницы на улице Багговутовская убил 34-летнего предпринимателя.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции в столице.

Убийцей оказался 40-летний военнослужащий Вооруженных сил Украины, который ранее проходил службу в зоне АТО.

По словам замглавы Национальной полиции Украины Вадима Трояна, задержанный - ранее судимый за мошенничество, в 2015 году был освобожден из мест лишения свободы по "закону Савченко", где отбывал наказание за совершение разбойного нападения.

"Через несколько дней мы установили место нахождения подозреваемого, и сегодня (9 сентября. - Ред.) в девять утра задержали его в Житомире, где он был у знакомой. Здесь же изъяли огнестрельное оружие - пистолет Макарова, с помощью которого, вероятно, совершено убийство", - заявил Троян.

По словам руководителя ГУ НП в Киеве Андрея Крищенко, убийца предварительно договорился со своей жертвой о встрече с целью обмена валют, после чего убил предпринимателя, который зарабатывал обменом валют в теневом секторе экономики.

Предприниматель, которого убийца застрелил в больнице. Фото "ВКонтакте"

Ранее "Обозреватель" публиковал версию правоохранителей о том, что убийца знал, чем занимается предприниматель и специально заманил его в медучреждение.

На сегодняшний день полиция открыла уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Подозреваемому в убийстве военнослужащему светит до 15 лет тюрьмы.

Как сообщал "Обозреватель", 5 сентября в киевской больнице преступник застрелил мужчину.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА