УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельба на парковке в Киеве: в полиции сообщили подробности

12,8 т.
стрельба

На мужчину, который был ранен на парковке в Дарницком районе Киева, напали двое неизвестных.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Установлено, что 46-летний мужчина вместе с коллегой вышел из торгового центра. Когда они попрощались, двинулся к автомобилю, который был припаркован на стоянке. В этот момент к нему подошли двое неизвестных и осуществили несколько выстрелов", - заявили в полиции.

В результате потерпевший получил огнестрельные ранения левого бедра, правой ягодицы и поясницы.

Читайте: ЧП в аквапарке Киева: названа причина смерти мальчика

Злоумышленники с места происшествия скрылись. Пострадавшего доставили в больницу. Со слов медиков, у него ранения, похожие на следы от травматического оружия.

Как узнал "Обозреватель" из собственных источников, пострадавший с компаньоном занимались скупкой залогового имущества. Поняв, что на него совершается покушение, один из мужчин запрыгнул в свой автомобиль Lexus и попытался сбить преступников, но они убежали в сторону улицы Срибнокильская через подземный переход. Убегая, преступники отстреливались, повредив при этом лобовое стекло автомобиля.

По данному факту начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители разыскивают нападавших.

Читайте: В Киеве полиция задержала насильника

Как сообщал "Обозреватель", в Дарницком районе Киева в среду, 27 апреля, на парковке неподалеку станции метро "Осокорки" произошла стрельба.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА