УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фастовский маньяк получил пожизненный срок

870
Фастовский маньяк получил пожизненный срок

Фастовский городской райсуд приговорил к пожизненному заключению серийного убийцу, промышлявшего на территории Фастовского района Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На счету убийцы – девять жертв. Среди них взрослые женщины и несовершеннолетние девушки.

Прокуратура доказала, что на протяжении 2006-2011 годов ранее судимый уроженец города Боярка Киевской области совершил серию убийств и изнасилований.

46-летний мужчина был холост, не работал и сильно пил. Проживал в Фастове вместе со своей сожительницей. Свои зверские преступления он совершал в Фастовском районе.

Жертвы убийца душил или убивал ножом. Женщин маньяк преимущественно караулил в уединенных местах. Убедившись, что поблизости никого нет, он нападал на них, затягивал в лесополосу, насиловал и душил. Тела изверг оставлял на месте преступления, присыпая их листьями и забрасывая ветками. Не пощадил маньяк и собственной падчерицы.

Действия осужденного квалифицированы как умышленное убийство с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием и разбойным нападением.

При проведении процессуальных и следственных действий убийца вел себя сдержанно. Рассказал и показал на местности, как именно убивал и насиловал. Осужденный полностью признал свою вину, но так и не раскаялся в содеянном.