УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будут судить дебошира, который угрожал полицейским гранатой

1,4 т.
В Киеве будут судить дебошира, который угрожал  полицейским гранатой

В Киеве будут судить 47-летнего жителя Соломенского района, который угрожал взорвать двух правоохранителей, которые прибыли на вызов к пьяному дебоширу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Инцидент произошел 12 декабря 2015 года около 10:23 на ул. Выборгской. Мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал угрожать близким гранатой "Ф1". Правоохранители, которые прибыли на вызов, пытались успокоить мужчину, однако он принялся угрожать взорвать всех окружающих", - отметили в прокуратуре.

Полицейские были вынуждены применить огнестрельное оружие.

Читайте: В Киеве автомобиль с инкассаторами попал в ДТП

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 348, ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - посягательство на жизнь работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей и незаконное приобретение, хранение боевых припасов и взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения.

Читайте: Драка чиновника РГА с экс-бойцом АТО: в полиции Киева сообщили подробности

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Днепровском районе Киева правоохранители обнаружили в автомобиле, который нарушал правила дорожного движения, оружие.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА