УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали оболонского маньяка

27,1 т.
В Киеве задержали оболонского маньяка

В Киеве правоохранители задержали оболонского насильника.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оболонского района Киева, в ночь на 4 июля был задержан 40-летний уроженец Черкасской области, который сознался в совершении серии нападений на женщин на Оболони.

На протяжении последних четырех месяцев злоумышленник совершил шесть нападений на женщин. Одну из потерпевших ему удалось изнасиловать. Обычно мужчина нападал на своих жертв в подъездах.

"Последнее нападение произошло этой ночью на улице Маршала Тимошенко. Злоумышленник зашел вместе с молодой женщиной в лифт и, нажав кнопку "Стоп", начал требовать деньги. Получив отказ, нападавший пытался изнасиловать женщину. Но потерпевшей удалось вырваться из лифта и закрыться в собственной квартире", - сообщили в прокуратуре.

Читайте: В Киеве появились агрессивные псевдопарковщики

Женщина заявила о нападении в милицию. По горячим следам злоумышленника удалось задержать. Он полностью признал свою вину в совершении указанного преступления и признался в совершении еще пяти аналогичных нападений.

По фактам изнасилования, покушения на изнасилование и грабежа проводится досудебное расследование. Его ход находится на контроле прокуратуры района.

Читайте: В столице пьяный нарушитель ПДД сжег свой мопед

Напомним, ранее правоохранители обнародовали видео с камер наблюдения, на котором оболонский насильник пытался напасть на женщину возле банкомата.