УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Байковом кладбище в Киеве поймали вандалов

11,4 т.
На Байковом кладбище в Киеве поймали вандалов

В Киеве на Байковом кладбище правоохранители задержали двух вандалов, которые пытались похитить памятники (их общая стоимость - более 100 тысяч гривен).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, ночью на спецлинию "102" от охранника Байкового кладбища поступило сообщение о том, что на территорию кладбища прошли неизвестные, которые подозрительно себя ведут. По вызову немедленно выехали работники милиции.

На месте происшествия были задержаны двое мужчин, которые при себе имели веревки, ломы и тележки. Один памятник уже был сломан и лежал в тележке.

Читайте: В Макеевке бабушки радуются, что ДНРовцы "защищать их пришли"

Установлено, что задержанные - 23-летний и 31-летний жители столицы. Около полуночи они проникли на территорию Байкового кладбища, с помощью веревки повалили один из памятников. На момент приезда милиции вандалы собирались свалить еще одно надгробие.

Задержанные ранее уже имели судимости.

Читайте: Историей с нападением кавказцев на раненого бойца АТО заинтересовалось МВД

Следственным отделом Голосеевского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Согласно санкции статьи, злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

На Байковом кладбище в Киеве поймали вандалов
На Байковом кладбище в Киеве поймали вандалов