УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали помощника нардепа, который с бандой отжимал квартиры

17,4 т.
Наручники

В Киеве работники прокуратуры и Службы безопасности Украины раскрыли преступную группировку, которая отжимала элитную недвижимость. Одним из организаторов банды оказался член политической партии и помощник депутата Верховной Рады VII созыва.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как стало известно, с помощью поддельных документов злоумышленники регистрировали квартиры на подставных лиц. По такой схеме дельцы незаконно переоформили право собственности на четыре квартиры в элитной новостройке на Подоле и в многоэтажке в Шевченковском районе столицы.

Рыночная стоимость имущества составляет около 20 миллионов долларов.

Читайте: В Киеве задержали бизнесмена, который заказал убийство конкурента

"В ходе обысков в офисах и по месту жительства злоумышленников изъяты поддельные печати, штампы, клише подписей должностных лиц, правоустанавливающие документы на указанные объекты недвижимости", - заявили в прокуратуре.

Двум фигурантам производства сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частями 1, 2 статьи 358 Уголовного кодекса (подделка документов), части 4 статьи 190 УК (мошенничество).

Как писал "Обозреватель", в Киеве орудуют аферисты, которые разводят доверчивых людей на розыгрыше несуществующих квартир, выманивая личные данные и деньги.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА