УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве упавшее дерево убило пенсионера

28,5 т.
В Киеве упавшее дерево убило пенсионера

В Киеве на голову 74-летнего пенсионера упала ветка дерева. Мужчина умер в больнице.

В результате падения дерева в столице снова погиб человек. Несчастный случай произошел в субботу, 16 мая, на улице Героев Днепра, 20а в Оболонском районе.

"На голову 74-летнего мужчины упала ветка тополя, это произошло в 12:30. В результате несчастного случая прохожий получил перелом основания черепа и был доставлен в столичную больницу скорой медицинской помощи, однако спасти его не удалось", - рассказали "Обозревателю" врачи медицинского учреждения.

Читайте: В Киеве разгулялся сильный ветер: предупреждение синоптиков

Из своих источников "Обозревателю" стало известно, что пострадавшего звали Валерий Ш. Несчастный случай произошел недалеко от дома, в котором жил пенсионер.

В службе спасения КГГА "Обозревателю" подтвердили случай гибели прохожего, отметив, что 20-метровый тополь не был трухлявым.

"Это было молодое дерево", - рассказали спасатели.

Читайте: В Киеве на автомобили упало дерево: фотофакт

По словам прохожих, пенсионер на момент прибытия врачей скорой помощи был еще жив.

В пресс-службе ГУ МВД Киева "Обозревателю" сообщили, что несчастный случай произошел 16 мая в 12:27.

"Открыто уголовное производство по статье 115, это делается всегда, когда гибнет человек", - сообщили "Обозревателю" в пресс-службе столичной милиции.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 15 мая в Подольском районе Киева в результате падения дерева на автомобиль погиб ребенок.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА