УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расстрел мужчины в Киеве: в полиции рассказали подробности

12,4 т.
Убийство в Киеве

Полиция рассказала подробности преступления в Соломенском районе Киева, где вечером 27 мая расстреляли человека.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Отмечается, что о происшествии полиции сообщили люди, которые услышали выстрелы. Когда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, правоохранители предварительно установили, как произошло преступление. Супруги оставили автомобиль на стоянке, а когда они шли домой, к ним подбежали двое неизвестных: один из них четыре раза выстрелил мужчине в голову, другой при этом наносил телесные повреждения.

Читайте: В Харькове неизвестные обстреляли троллейбус

В результате потерпевшего, 1978 года рождения, без сознания и его жену с травмами доставили в больницу. Впоследствии от полученных ранений мужчина скончался.

С места происшествия эксперты изъяли четыре гильзы калибра 9 мм. Их отправили для проведения экспертного исследования. По предварительной информации, злоумышленник стрелял из травматического пистолета.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Полиция разыскивает виновников.

Как сообщал "Обозреватель", ранее появилась информация, что в Киеве расстреляли человека, а полиция объявила план "Перехват".