УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине женщина утопила новорожденного ребенка

16,1 т.
На Киевщине женщина утопила новорожденного ребенка

В Киевской области женщина утопила в пруду своего новорожденного ребенка.

Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Киевской области.

ЧП произошло в Сквирском районе.

"Вечером 12 мая в милицию позвонила врач-гинеколог районной больницы и сообщила, что к ней обратилась 24-летняя местная жительница с послеродовым кровотечением. Однако факт рождения ребенка отрицает", - отметили в милиции.

Выяснилось, что пациентка рожала дома, однако ребенок найден не был. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили тело младенца в пруду, который находился неподалеку от дома женщины.

После выяснения всех обстоятельств трагедии сотрудники милиции установили, что в этот же день во время полевых работ на приусадебном участке у женщины начались преждевременные схватки. Самостоятельно родив ребенка, она отнесла младенца к пруду и утопила его. Под вечер роженице стало плохо, и она обратилась к врачу.

Читайте: В Киеве девочку на велосипеде сбила иномарка: школьница сильно травмирована

По данному факту следственным отделом Сквирского райотдела милиции открыто уголовное производство по ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

Досудебное следствие продолжается.

Читайте: Загадочное отравление: на Киевщине попали в больницу 10 школьников

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве разыскивают женщину, оставившую ночью 11 мая у входа в городскую больницу новорожденную девочку.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА