УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Криминального авторитета Колю Беса экстрадируют в Россию

792
Криминального авторитета Колю Беса экстрадируют в Россию

Известный российский криминальный авторитет Коля Бес будет экстрадирован из Украины в Россию.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, завершена экстрадиционная проверка относительно возможности выдачи криминального авторитета Николая Кравченко, известного в криминальных кругах как Коля Бес, в Российскую Федерацию для привлечения к уголовной ответственности.

Читайте: В Киеве задержали уголовника из банды Журавля

По результатам экстрадиционной проверки составлен вывод об отсутствии оснований для отказа в выдачи Кравченко компетентным органам Российской Федерации. Материалы экстрадиционной проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины для принятия решения о выдаче Кравченко (экстрадиции) в РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что гражданин России Николай Кравченко был задержан в марте этого года правоохранительными органами Украины в Обуховском районе Киевской области.

Он был объявлен компетентными органами Российской Федерации в международный розыск и находится в базе розыска Интерпола за совершение тяжких преступлений. Российская Федерация разыскивает Кравченко за вымогательство под угрозой применить насилие и за организацию умышленного убийства.