УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев захлестнула волна вооруженных преступлений: инфографика

21,8 т.
Киев захлестнула волна вооруженных преступлений: инфографика

В Киеве растет количество преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия.

Как сообщает "Сегодня", правоохранители говорят, что, кроме убийств, выросло также количество других нарушений. Кроме того, статистика пополнилась преступлениями, которых в 2014 году вообще не было. Зафиксировано 4 случая похищения людей.

"Преступлений стало больше, поскольку растет количество незаконного оружия на руках у людей. Часто подпольными путями оно попадает к нам из зоны боевых действий", - заявили в ГУВД Киева.

Правоохранители постоянно проверяют машины на въездах в город, подозрительных людей на вокзалах, в метро, обнаруживают в столице склады боеприпасов. В частности, в сентябре на Оболони, в квартире, которую арендовал житель Ялты, нашли гранату РГД-5, запалы к гранатам и пистолет.

"В этом году зарегистрировано 309 преступлений по незаконному обороту оружия (в прошлом было 218), наказание за них — до 7 лет тюрьмы. Изъяли за этот год 327 единиц оружия: 211 пистолетов, 27 револьверов, 14 автоматов, 38 винтовок, гранатометы, пулеметы, обрезы... А еще 172 гранаты, больше 11 кг взрывчатки и 24 тыс. патронов разного калибра", - сообщили в милиции.

Читайте: Новое лицо киевской преступности: старики-"разбойники" и офисные "потрошители"

Правоохранители советуют гражданам не вступать в конфликты с неизвестными людьми, стараться не ходить в темное время суток. "Если на вас напал грабитель, лучше отдать ему ценности. И постараться запомнить как можно больше примет преступника, по которым его сможет разыскать милиция", - подчеркнули в МВД.

Читайте: Разыскиваются свидетели убийства женщины на пешеходном переходе на Киевщине

Как сообщал Обозреватель", ранее в Киеве возле кафе на ул. Тарасовской неизвестный застрелил 23-летнего парня.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Киев захлестнула волна вооруженных преступлений: инфографика