УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство монахини в Киеве: стали известны подробности

79,4 т.
Убийство монахини в Киеве: стали известны подробности

Монахиня Алевтина, которую убили в квартире по улице Олийника в Дарницком районе Киева, не занимала высокого поста во Флоровском монастыре.

Об этом сообщает "Сегодня".

Глава информационного отдела УПЦ МП епископ Климент рассказал, что Алевтина жила в монастыре 15 лет, женщина сильно болела.

"Ей нужно было подготовиться к операции, поэтому она поехала в квартиру, в которой жила раньше. Она принадлежит Алевтине, но сейчас там живут ее родственники. Когда она приехала, квартира была пустая, и она осталась там на ночь. Родственники звонили вечером, но она не поднимала трубку. Когда она не взяла трубку и утром, они начали переживать, приехали в квартиру, и нашли ее мертвой. У нее были связаны руки за спиной, она была избита", - сообщил епископ.

Экспертиза показала, что во время избиения женщине поломали ребра, были травмированы все внутренние органы, ее душили. Погибшей было 64 года.

Читайте: В Киеве двое полицейских отравились неизвестным веществом

Во Флоровском монастыре про монахиню Алевтину говорят, что она была очень спокойной и тихой. "Алевтина сильно болела, ей должны были сделать операцию. Она едва передвигалась, поскольку была инвалидом, и плохо говорила. Немощный человек, который даже муху не обидит!" - рассказала одна из послушниц монастыря.

Читайте: В Киеве пьяный водитель протаранил маршрутку: опубликованы фото

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, по факту убийства женщины милиция открыла уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

"Тело женщины обнаружил племянник утром 28 июля. 64-летняя хозяйка квартиры лежала на полу со связанными руками. На шее были видны явные следы удушения", - сообщили в милиции.

Тело погибшей было направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления окончательной причины смерти.

Читайте: Покушение на священника в Киеве: пострадавший умер

Как сообщал "Обозреватель", 28 июля в Киеве нашли убитой монахиню Вознесенского Флоровского женского монастыря.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА