УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Квартирных воров в Киеве застукали "на горячем": опубликованы фото

19,3 т.
Квартирных воров в Киеве застукали 'на горячем': опубликованы фото

В Оболонском районе Киева задержали двух воришек, которые пытались обчистить квартиру. Преступников застукал хозяин квартиры, который как раз возвращался вечером домой с работы.

Подходя к дому, мужчина увидел, что окно его квартиры, на втором этаже, открыто. Заподозрив неладное, хозяин квартиры предусмотрительно вызвал милицию. Оперативники прибыли через несколько минут и задержала воров в тот самый момент, когда те хозяйничали в квартире. Очевидцы рассказывали, что воры были шокированы, когда увидели перед собой милиционеров.

Читайте: В Киеве на Троещине угнали две иномарки

"Преступники признались, что проникли в квартиру через оконную раму, которую выдавили без особого труда, - рассказали "Обозревателю" в пресс-службе ГУ МВД Киева. – Попав в квартиру, воры попытались унести с собой ювелирные украшения и технику". Кстати, изъятый у преступников планшет, оказался собственностью хозяина другой квартиры, который живет в этом же доме. Похоже, что воры перед этим обчистили еще одну квартиру.

Читайте: В Киеве квартирные воры придумали легкий способ краж

На сегодняшний день следственным управлением МВД Оболонского района открыто уголовное производство по статье 185 часть 3 (кража). Преступникам грозит до пяти лет тюрьмы.

Как сообщал "Обозреватель", последнее время в Киеве увеличилось количество преступлений. В милиции сообщают, о росте случаев воровства, грабежей и угонов автомобилей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Квартирных воров в Киеве застукали "на горячем": опубликованы фото
Квартирных воров в Киеве застукали "на горячем": опубликованы фото