УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нападение на семью бойца АТО в Киеве: в полиции сообщили подробности

1,8 т.
Нападение на семью бойца АТО в Киеве: в полиции сообщили подробности

По факту разбойного нападения на квартиру офицера 92-й бригады ВСУ Кирилла Вереса, находящегося в зоне АТО, полиция Киева открыла уголовное производство.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Нападение произошло в 10 утра в воскресенье, 13 марта, на улице Закревского (Деснянский район).

"Правоохранители выяснили, что около 10 утра в квартиру позвонил неизвестный мужчина, который представился сантехником. Когда 25-летняя хозяйка открыла дверь, неизвестный затолкал ее вместе с малолетним ребенком в ванную комнату, связал женщине скотчем ноги и обоим надел на голову полиэтиленовый мешок", - отметили в полиции.

По словам хозяйки квартиры, злоумышленников было двое. Они похитили почти 11 тысяч гривен, пистолет и охотничий карабин, зарегистрированные на мужа потерпевшей, а также два мобильных телефона.

Читайте: На Киевщине Toyota слетела в кювет: погибли три человека

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Деснянского управления Национальной полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

"Правоохранители проводят ряд розыскных действий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к дерзкому преступлению", - заявили в пресс-службе.

Злоумышленникам грозит наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте: На Киевщине забросали коктейлями Молотова дом матери бойца АТО

Как сообщал "Обозреватель", злоумышленники, которые ворвались в квартиру Кирилла Вереса, заявили его жене, что у мужа "есть месяц на размышления".

Ранее, по словам супруги Вереса, угроз в адрес семьи не поступало.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Нападение на семью бойца АТО в Киеве: в полиции сообщили подробности