УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство на детской площадке в Киеве: подробности

Убийство на детской площадке в Киеве: подробности

Убийство в Подольском районе Киева произошло, скорее всего, на почве бытового конфликта. Подробности о происшествии "Обозревателю" рассказала пресс-офицер Подольского РУ ГУ МВД Украины в Киеве Юлия Шевчук.

"Сообщение о происшествии к нам поступило в 23.30. Звонивший рассказал, что на детской площадке по ул. Порика, 15-а, произошло убийство", - говорит Шевчук.

Сотрудниками правоохранительных органов, прибывших на место происшествия, было установлено, что на семейную пару, выгуливавших вечером стаффордширского терьера, было совершено нападение.

"Семейная пара выгуливала собаку. Оба были в нетрезвом состоянии. К ним, по словам женщины, подошли двое мужчин с таким же псом. Между ними возник конфликт, во время которого один из подошедших, выхватив нож, ударил мужчину прямо в сердце. Женщина вначале даже не поняла, что случилось. А во время ее замешательства преступникам удалось скрыться с места происшествия", - говорит пресс-офицер.

Данные о преступлении были занесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 115 УК Украины "умышленное убийство".

Милиция Киева обращается ко всем, кто обладает какой-либо информацией или может оказать помощь следствию, звонить по тел. 102.

Ранее сообщалось, в Подольском районе Киева на детской площадке зарезали мужчину, выгуливавшего собаку на детской площадке.