УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В День Победы сообщили о "минировании" аэропорта "Киев"

1,7 т.
В День Победы сообщили о 'минировании' аэропорта 'Киев'

Вечером 9 мая неизвестный сообщил о заминировании международного аэропорта "Киев" ("Жуляны"). Выехавшая на место милиция взрывчатки на территории аэропорта не обнаружила.

Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

"Около 19:00 по спецлинии "102" поступило анонимное сообщение о заминировании аэропорта "Жуляны". На время проверки этой информации были эвакуированы 20 человек из числа персонала аэропорта. При обследовании административного здания и прилегающей к нему территории никаких подозрительных и взрывоопасных предметов обнаружено не было", - говорится в сообщении.

Читайте: Стало известно, кто в Киеве "заминировал" станцию "Крещатик"

Как отметили в милиции, по состоянию на 20:00, почти все запланированные торжества, приуроченные к 70-й годовщине со Дня Победы, закончились.

"Нарушений правопорядка не зафиксировано. Сотрудники милиции продолжают нести службу по охране общественного порядка до полного завершения массовых мероприятий", - добавили в милиции.

Читайте: В Киеве "заминировали" два ТРЦ

Как сообщал "Обозреватель", 25 апреля милиция Киева проверяла информацию о минировании станций метро "Почтовая площадь" и "Контрактовая площадь", которые ранее были закрыты из-за сообщения об угрозе взрыва.