УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертельное ДТП в Киеве: полиция раскрыла подробности расследования дела мажора

35,5 т.
Смертельное ДТП в Киеве: полиция раскрыла подробности расследования дела мажора

В полиции Киева рассказали о ходе расследования обстоятельств резонансного ДТП, которое произошло 9 января на улице М.Расковой при участии 22-летнего водителя Меrсеdеs.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Национальной полиции Украины, по факту смертельного ДТП 9 января было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего).

"В настоящее время в производстве получен ряд свидетельств о вероятном управлении транспортным средством водителем в болезненном состоянии, то есть в нарушение требований п. 2.9 Правил дорожного движения", - заявили в полиции.

В частности, по информации пресс-службы, установлено, что непосредственно перед наездом на пешеходов и в здание (стоматологии. – Ред.), автомобиль Меrсеdеs "двигался с небольшой скоростью, и после кратковременного снижения скорости произошло внезапное ускорение".

"Кроме того, после наезда на препятствие колеса автомобиля долгое время продолжали вращение, что привело к разрушению шин", - добавили в полиции.

В пресс-службе заявили, что 13 января водителю Меrсеdеs сообщено о "подозрении в совершении указанного преступления".

Читайте: В соцсети нашли мажорские фото "водителя без сознания" из Киева

В полиции подчеркнули, что информация СМИ об укрытии водителя автомобиля в частной клинике "не соответствует действительности".

"Последний находится на стационарном лечении в одном из государственных лечебных учреждений, что позволит зафиксировать течение заболевания, объективно определить возможность проведения следственных (розыскных) и процессуальных действий с его участием и избрания меры пресечения", - отметили в пресс-службе.

Читайте: Смертельное ДТП в Киеве: 22-летний мажор лихачил не впервые

Как сообщал "Обозреватель", 9 января в Киеве возле станции метро "Левобережная" внедорожник Меrсеdеs протаранил здание, сбив насмерть женщину-пешехода.

По информации журналиста Дмитрия Гнапа, водитель Меrсеdеs является сыном бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области.

22-летний водитель после аварии находится в больнице. Он утверждает, что во время ДТП потерял сознание.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Смертельное ДТП в Киеве: полиция раскрыла подробности расследования дела мажора