УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве полиция раскрыла убийство на площади Шевченко

1,9 т.
убийство

В Киеве сотрудники полиции задержали 23-летнего киевлянина, который обоснованно подозревается в убийстве, которое произошло в Подольском районе.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Труп мужчины с повреждениями головы был обнаружен на площади Шевченко. С места происшествия правоохранители изъяли металлическую квадратную трубу со следами бурого цвета", - заявили в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска через четыре дня установили и задержали убийцу. Им оказался киевлянин, ранее судимый по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

"Злоумышленник рассказал, что когда употреблял алкогольные напитки с ранее незнакомым ему мужчиной, между ними возникла ссора. Во время конфликта он повалил жертву на землю и металлической трубой нанес ему множественные удары в область головы и шеи. После этого забрал сумку потерпевшего и скрылся", - отметили в пресс-службе.

Читайте: Ссора на дороге: в Киеве недовольный водитель устроил стрельбу

Следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте: Не останавливался и сыпал угрозами: на активиста наехал представитель АП

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве правоохранители раскрыли убийство владелицы столичного салона красоты Екатерины Положай.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА