УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело Индило отправили на дорасследование

Дело Индило отправили на дорасследование

Дело погибшего студента Игоря Индило отправлено на дополнительное судебное расследование.

Такое решение принял Киевский городской апелляционный суд в связи с апелляциями, поданными адвокатами потерпевших, прокурором и адвокатом. В заседании апелляционного суда города Киева по делу Индило объявлен перерыв до 12 апреля.

Напомним, в мае в Шевченковском райотделе милиции погиб 20-летний студент Игорь Индило, которого забрал из общежития участковый инспектор на собственном авто.

Правоохранители заявили, что парень убился сам - потому что несколько раз упал с "высоты собственного роста" на пол и ударился головой, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Вместе с тем родители Индило рассказали, что увидели своего сына в морге всего в синяках и гематомах. Если правоохранители и не убивали студента, то, по крайней мере, дали ему умереть, заверил представитель родителей погибшего, ссылаясь на видеонаблюдение в самой камере задержания.

Обвинения по статьям УК "Превышение власти" и "Служебная халатность" были предъявлены участковому Сергею Приходько и дежурному Сергея Коваленко.

5 января в Деснянский райсуд Киев приговорил одного обвиняемого в убийстве студента к 5 годам лишения свободы с отсрочкой на два года, а второго амнистировал.

Обе стороны были недовольны итогами полуторагодичного процесса и подали апелляцию.