УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине психически больной "заминировал" ТЭЦ

11,5 т.
На Киевщине психически больной 'заминировал' ТЭЦ

На Киевщине правоохранители установили и задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании теплоэлектроцентрали и торгово-развлекательного комплекса в городе Белая Церковь.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области

"20 января около 23 вечера в милицию поступило сообщение о минировании двух объектов - ТЭЦ и торгово-развлекательного комплекса. По тревоге были подняты все оперативные службы города. Милиция и другие оперативные службы до трех часов ночи проверяли объекты", - отметили в пресс-службе.

Факт минирования не подтвердился. Взрывчатых и опасных устройств на территории ТЭЦ и торгово-развлекательного комплекса обнаружено не было.

"Оперативники сразу установили личность лжеминера и задержали его по месту жительства. Им оказался 49-летний местный житель, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере", - сообщили в милиции.

Читайте: В Киеве психически больной забаррикадировался в квартире, угрожая взорвать дом

Подозреваемый доставлен в изолятор временного содержания Белоцерковского горотдела милиции. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: В Киеве автомобиль выехал на тротуар и сбил пешеходов, есть пострадавшие

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. Досудебное расследование продолжается.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА