УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине охранник нефтебазы заявил, что его избили милиционеры

6,6 т.
На Киевщине охранник нефтебазы заявил, что его избили милиционеры

Милиция проводит проверку по факту заявления об избиении охранника нефтебазы "БРСМ-нафта" в Переяслав-Хмельницком на Киевщине

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области.

Сначала потерпевший, сообщивший в больнице, что его избили, начал отрицать информацию и отказался говорить с правоохранителями. Но через день обратился в милицию.

"14 июля вечером в городе Переяслав-Хмельницкий в центральную районную больницу с телесными повреждениями обратился 41-летний местный житель и сообщил, что его избили. Врачи оказали пациенту медицинскую помощь и вызвали сотрудников милиции. Однако пострадавший отказался общаться с правоохранителями и отрицал факт избиения", - рассказали в милиции.

15 июля вечером потерпевший сам обратился в правоохранительные органы с заявлением и сообщил, что его накануне избили сотрудники милиции.

Читайте: На Киевщине задержали двух сутенеров

По словам охранника, 14 июля около 9:00 на территории нефтебазы ООО "БРСМ-нафта" у него возник конфликт с работниками милиции, которые охраняли данный объект.

Потерпевший рассказал, что после окончания смены правоохранители выезжали с территории базы на служебном автомобиле. Охранник хотел проверить салон и багажник авто, но работники милиции не разрешили проводить осмотр – "обосновывая тем, что там находится табельное оружие".

В результате, как заявил охранник нефтебазы, возник конфликт, во время которого милиционеры нанесли ему телесные повреждения.

Читайте: В Киеве полицейский застрелил агрессивную собаку

В милиции Киевской области сообщили, что сведения о данном событии зарегистрированы. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

По данному факту проводится проверка.

Читайте: На Киевщине пропал отец с 5-летним сыном

"В случае подтверждения факта совершения нарушений работниками милиции, они будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству Украины", - подчеркнули в ГУ МВД Украины в Киевской области.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА