УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева неизвестные напали на мужчину и отобрали 1,5 млн грн

22,1 т.
В центре Киева неизвестные напали на мужчину и отобрали 1,5 млн грн

В центре Киева двое неизвестных в масках напали на мужчину, который направлялся в банковское отделение, и отобрали у него сумку с крупной суммой денег.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, нападение произошло в 11 утра в четверг, 13 ноября, на улице Жилянской.

"Предварительно установлено, что потерпевший вышел из своего автомобиля, достал сумку и направился в сторону банковского учреждения. В это время к нему подбежали двое неизвестных в масках, ударили по голове и отобрали сумку. После чего сели в автомобиль белого цвета, стоявший на противоположной стороне, и скрылись", - отметили в милиции.

Читайте: В Киеве совершено покушение на замначальника таможни

При этом правоохранители подчеркнули, что информация о гибели потерпевшего, которая появилась в некоторых СМИ, не соответствует действительности. "Данный гражданин не пострадал, он находится в шоковом состоянии. По словам мужчины, в сумке была крупная сумма денег, которую он собирался положить в банковскую ячейку", - сообщили в пресс-службе.

На месте происшествия работают правоохранители, опрашивают возможных свидетелей и обследуют прилегающие дома на наличие камер наружного видеонаблюдения.

Читайте: Масштабный пожар возле киевского парка: активисты подозревают поджог

В Киеве введен план "Перехват", принимаются меры по розыску лиц, совершивших разбойное нападение.

После проведения необходимых первоочередных следственно-оперативных действий будет дана правовая квалификация данному факту.

Читайте:

В столице наркоман настойчиво пытался обокрасть квартиру: опубликовано фото

Как сообщает LB.ua со ссылкой на источники в правоохранительных органах, злоумышленники отобрали у пострадавшего 1,5 млн гривен.