УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погоня со стрельбой в Броварах: подростки на Skoda пытались скрыться от полиции

32,1 т.
авто

В городе Бровары на Киевщине во время задержания несовершеннолетних хулиганов, которые ехали на автомобиле Skoda, полицейские применили огнестрельное оружие.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

"Трое несовершеннолетних друзей на автомобиле Skoda устроили ночные гонки на большой скорости. При этом один из пассажиров ехал на крыше иномарки. На законное требование полицейских они не остановились и пытались скрыться", - заявили в полиции.

Патрульные полицейские вызвали подмогу, и начали преследование автомобиля. Вскоре трем экипажам удалось заблокировать движение Skoda.

Читайте: Родилась в кустах: в Киеве полицейские спасли новорожденную девочку

"Водитель Skoda выскочил из машины и начал бежать. При этом пассажир сел за руль и, пытаясь продолжить движение, совершил наезд на полицейского. Для остановки авто работники полиции применили табельное огнестрельное оружие", - сообщили в пресс-службе.

Водитель Skoda остановился только тогда, когда пули попали в колесо автомобиля.

Полицейские задержали парней, которые были в автомобиле. Ими оказались трое несовершеннолетних: 14-летний парень и двое 15-летних. Как выяснилось, один из них взял машину у своего отца без разрешения.

Читайте: Renault влетел в бетонный отбойник: в ДТП под Киевом погибли двое непристегнутых мужчин. Опубликованы фото, видео

Полицейский, на которого был совершен наезд, получил телесные повреждения в виде перелома левой голени. Пострадавшего госпитализировали.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на такой же срок.

Читайте: Преступность: на выходных в Киеве произошло 37 ограблений и разбоев

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 7 февраля в Киеве произошла погоня со стрельбой. Полицейские после длительного преследования вынуждены были открыть огонь по BMW, в котором ехали четверо парней. В результате стрельбы погиб 17-летний пассажир авто-нарушителя.

Прокуратура Киева продлила до шести месяцев срок досудебного расследования по факту смерти 17-летнего парня в ходе погони полицейских.

2 марта Апелляционный суд Киева отменил меру пресечения в виде содержания под стражей для полицейского Сергея Олийныка, подозреваемого в убийстве пассажира BMW, и выбрал для него круглосуточный домашний арест.

Также под круглосуточный домашний арест посадили водителя BMW Ростислава Храпачевского.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Погоня со стрельбой в Броварах: подростки на Skoda пытались скрыться от полиции