УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве молодчики устроили стрельбу и напали на копов

24,4 т.
стрельба

В Киеве группа молодчиков, вооруженных пистолетом, напала на сотрудников полиции. Инцидент произошел в Дарницком районе возле ресторана на улице Ревуцкого.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Инспектор патрульной полиции рассказал, что он с напарником оформлял протокол на правонарушителя за нарушение Правил дорожного движения. В это время они услышали выстрелы возле ресторана напротив и направились туда. Там полицейские увидели шестерых молодых людей, которые находились в нетрезвом состоянии. Один из них держал в руке предмет, похожий на пистолет", - заявили в полиции.

Правоохранители потребовали положить оружие на землю, но молодые люди "начали толкать их и высказываться нецензурной бранью".

"На просьбу соблюдать дистанцию мужчины тоже не реагировали. В результате чего один из сотрудников полиции привел в готовность табельное огнестрельное оружие и сделал один предупредительный выстрел в воздух", - отметили в пресс-службе.

В полиции заявили, что это не остановило правонарушителей, и они "продолжали хватать полицейских за форменную одежду и провоцировать их на драку".

Читайте: Сразу в двух местах: киевская полиция ищет взрывчатку на пути крестного хода

На помощь патрульным прибыли коллеги из районного управления полиции. Двое мужчин, которые оказывали сопротивление работникам полиции, были задержаны. Ими оказались 26-летний уроженец Тернопольской области и 34-летний киевлянин.

Полицейские обнаружили на месте происшествия и изъяли предмет, похожий на пистолет "ROHM RG 88". Установлено, что разрешительные документы на это оружие отсутствуют.

Читайте: Крестный ход: в Киеве заметили десант бабушек-провокаторов. Фотофакт

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до двух лет лишения свободы.

"Проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к совершению данного преступления", - отметили в пресс-службе.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве группа молодых людей штурмовала Соломенское управление полиции, чтобы вызволить своего товарища, который был задержан за нарушение правил дорожного движения и агрессивное поведение.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве молодчики устроили стрельбу и напали на копов
В Киеве молодчики устроили стрельбу и напали на копов