УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разбойное нападение на Киевщине: парня искололи ножом 27 раз

318
Разбойное нападение на Киевщине: парня искололи ножом 27 раз

На Киевщине во время разбойного нападения на дом предпринимателей 19-летнему парню нанесли около 30 ножевых ранений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, трагедия произошла в поселке Песковка Бородянского района. Около пяти часов утра в дом предпринимателей проникли трое неизвестных в масках. К тому времени предприниматели - семейная пара - уехали торговать на рынок. В доме находились три человека: 67-летняя бабушка, ее 19-летний внук и 8-летняя внучка.

Злоумышленники, приставив парню к шее нож, начали требовать деньги. Когда он отказался давать деньги, преступники начали наносить парню удары ножом. Кроме того, нападавшие использовали пистолет. После нанесения очередной серии телесных повреждений, парню связали руки, он потерял сознание.

Один из злоумышленников нашел в доме около пяти тысяч долларов, золотые украшения и мобильный телефон.

Преступники ударили несколько раз по голове пенсионерку, приказали не выходить из дома и скрылись.

Милицию вызвали соседи предпринимателей, к которым пришел окровавленный парень. Врачи насчитали на теле пострадавшего около 27 ножевых ранений - почти все внутренние органы были повреждены. За жизнь парня борются в больнице.

Бабушка парня с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга также госпитализирована.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых было допрошено около 200 человек, удалось установить личность, которая предоставляла информацию о финансовом состоянии пострадавших. Им оказался 50-летний местный житель - отец одноклассника пострадавшего парня.

По его словам, на такой поступок его подтолкнуло безденежье и кредит в 8 тысяч гривен, который нападавшие обещали погасить.

За двое суток правоохранители задержали двух участников нападения, через неделю - организатора.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) и по факту покушения на убийство. Изъятые вещественные доказательства, в том числе нож и пистолет, направлены на экспертизу.

Задержанные злоумышленники, которые сознались в преступлении, находятся под стражей. Мужчинам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается следствие.