УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине работник детсада развращал малолетних

888
На Киевщине работник детсада развращал малолетних

На Киевщине работник детского воспитательного учреждения предстанет перед судом за разврат.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, в отношении работника детского воспитательного учреждения по фактам совершения им развратных действий в отношении малолетнего лица и лица, не достигшего 16-летнего возраста, прокуратурой было осуществлено процессуальное руководство в уголовном производстве (по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст. 156 УК Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве проводилось Следственным управлением ГУ МВД Украины в Киевской области.

"Виновному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст. 156 УК. В декабре 2012 года старшим прокурором отдела процессуального руководства при производстве предварительного расследования органами внутренних дел и поддержании государственного обвинения утвержден обвинительный акт, который в порядке ст. ст. 283, 291 УПК Украины относительно последнего направлено в суд", - заявили в прокуратуре.

Обвиняемому в уголовном производстве избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.