УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине осудят грабителей, которые издевались над семьей

717
На Киевщине осудят грабителей, которые издевались над семьей

На Киевщине будут судить участников вооруженной преступной группировки, которые пытались убить подростка и бабушку на глазах у 9-летней девочки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, участники группировки подозреваются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 257 (бандитизм), ч.4 ст. 187 (разбой, совершенный организованной преступной группой), ч. 2 ст. 15 п.6, 12 ч.2 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство, совершенное организованной преступной группой из корыстных побуждений).

"Три человека в составе банды с применением оружия совершили разбойное нападение на один из домов в поселке Песковка Бородянского района. В это время в доме находилась бабушка с двумя внуками", - отметили в прокуратуре.

Участники банды жестоко избили табуреткой 70-летнюю женщину. 18-летний внук, который пытался помешать нападавшим, получил 5 огнестрельных ранений и 17 ножевых колото-резаных проникающих ран тела и грудной клетки.

Злоумышленники привязали бабушку и парня к стульям. 9-летней девочке удалось скрыться. "Издевательства над родными происходили на ее глазах, поэтому девочка получила сильную психологическую травму", - сообщили в прокуратуре.

В результате нападения бандиты вынесли из дома золотые украшения, деньги и другие материальные ценности на сумму более 10 тысяч долларов.

Пострадавшие, получив серьезные травмы, остались живы.

Прокуратурой Киевской области утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве по делу банды и направлено в суд. Всем участникам преступной группировки избрана мера пресечения - взятие под стражу.

За совершение преступления виновным лицам грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в поселке Песковка на Киевщине ограбили дом предпринимателей - около пяти часов утра в дом проникли трое неизвестных в масках.