УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевский маньяк признался в 10 убийствах и планировал очередное

19,3 т.
Киевский маньяк признался в 10 убийствах и планировал очередное

На счету киевского маньяка, которого задержали правоохранители, - 10 убийств женщин, совершенные на территории трех государств. Об этом в среду, 15 апреля, во время брифинга заявил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

"Во время допроса было установлено: мотив его убийств – ненависть к женщинам с детства. Он заявил: "Если бы вы меня не задержали, я бы совершил очередное убийство. И на этом я бы не остановился". Он не сожалел об этом", - отметил Терещук.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, 41-летний задержанный - гражданин другого государства, не работающий, не женат. В Киеве проживал в хостеле. У подозреваемого изъят охотничий нож, которым, вероятно, были совершены убийства на территории Киева. Предмет направлен на экспертное исследование.

"Задержанный сознался в совершении ряда убийств, совершенных им в России и Узбекистане. В общей сложности он совершил 5 убийств на территории России, в Москве, 3 убийства в Узбекистане, 2 убийства (4 марта в Голосеевском районе и 6 марта возле станции метро "Красный хутор". – Ред.) и 1 разбойное нападение (14 марта на продавщицу цветочного киоска в Шевченковском районе Киева. – Ред.) на территории Украины", - сообщили в милиции.

Читайте: Убийство директора театра в Киеве: стали известны подробности

В прошлом мужчина был четыре раза судим (трижды - в Узбекистане, последний раз осуждался за совершение преступления судом Российской Федерации). "В ноябре 2014 года освободился из мест лишения свободы", - отметили в милиции.

Читайте: В Киеве молодчики сломали в кинотеатре самый большой экран Украины

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве нашли тела двух женщин с одинаковыми следами изнасилования и убийства.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Киевский маньяк признался в 10 убийствах и планировал очередное