УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве объявился виновник ДТП 2007 года Калиновский

732
В Киеве объявился виновник ДТП 2007 года Калиновский

Сергей Калиновский, разыскиваемый Интерполом за совершение аварии в Киеве на бульваре Шевченко в 2007 году, в котором погиб военный и невеста Калиновского, вернулся в столицу, сообщают Вести.

На его странице в соцсети Facebook журналист спросил Калиновского "Сергей, а вы где, собственно, сейчас находитесь?", и он тут же ответил: "А почему вам так важно, где я живу?".

На следующий день на его странице появилась фотография, на которой он вместе с девушкой стоит на Пейзажной аллее на фоне цветущей магнолии (это было 25 апреля, как раз расцвела магнолия). Девушка — 26-летняя Татьяна Лойко, художница и светская тусовщица. После комментария журналиста, что, мол, "хорошее фото, вижу, что вы в Киеве, давайте встретимся", фотография исчезла. Потом там появилось фото, где Калиновский вместе с сыном известного застройщика Артуром Мхитаряном отдыхает в столичном клубе "Серебро". А майские праздники Сергей, судя по всему, провел в Крыму — он хвастался своими фотографиями на фоне Байдарских ворот. Его фото лайкала даже экс-невестка Виктора Ющенко — Лиза.

Как раз в конце апреля по Киеву появились объявления о розыске Калиновского. "Он объявлен в розыск прокуратурой", — сообщил пресс-секретарь столичной милиции Игорь Михалко, отметив, что у милиции нет данных о нахождении Калиновского в Киеве.

Спикер столичной прокуратуры Яна Соболевская сообщила, что Калиновского ищут, чтобы передать дело в суд. "Следствие провели полностью, собрали достаточно доказательств вины Калиновского. Его обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения (срок до трех лет). Но завершить следствие и передать дело в суд не могут, потому что обвиняемый — в розыске", — сказала она.

Напомним, Калиновского объявили в международный розыск после того, как он исчез из частной клиники, где лечился после ДТП.

30 мая 2007 года Калиновский на спортивном БМВ на огромной скорости врезался в припаркованные "Жигули". В результате погиб прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский. А через несколько дней в больнице скончалась и невеста Калиновского, 25-летняя Анастасия.