УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве убили директора гостиницы "Феофания"

657
В Киеве убили директора гостиницы 'Феофания'

Сегодня на одной из улиц Киева произошло убийство.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, около 10 утра на спецлинию "102" позвонил неизвестный, который заявил, что на ул. Тираспольской, 46, неподалеку от детской школы искусств "прохожие услышали звук, напоминающий хлопок". Сразу после этого на землю упал человек, через несколько секунд возле него появилось пятно крови.

Следственно-оперативная группа обнаружила по указанному адресу труп мужчины (1967 года рождения). "Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову", - сообщили в милиции.

Следственным отделом Подольского районного управления столичной милиции данное событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, начато уголовное производство по квалификации ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Как сообщает Интерфакс-Украина, начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник заявил, что убитый был директором столичного гостиничного комплекса. "Убитый сегодня в Киеве - это директор гостиничного комплекса НАН Украины, Фомин Юрий Сергеевич", - сказал Фаринник.

По его словам, следствие рассматривает несколько версий убийства. "Профессиональная бизнес-деятельность - это сейчас основная версия", - отметил представитель МВД.