УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве убили заслуженного артиста Украины

1,9 т.
В Киеве убили заслуженного артиста Украины

В Киеве, недалеко от метро "Лесная", был убит заслуженный артист Украины Анатолий Макаровский. Поздно вечером на него напали неизвестные, избили и забрали старый ноутбук, передают "Вести".

"Это произошло возле конечной остановки 37-го троллейбуса. Анатолий подрабатывал в одном из кафе на "Левобережной". Возвращался поздно, после 10-ти вечера. При себе у него был дипломат, в котором находился старенький ноутбук "Асер". Вот его и забрали. Родственники рассказали, что его ударили по голове, вокруг было очень много крови. А охранники, которые были неподалеку, видели, как его били, но не вмешались", - рассказал художественный руководитель Еврейского музыкально-драматического театра им. Шолом-Алейхема Авигдор Фрейдлис. Именно в этом театре многие годы работал Макаровский.

У милиции своя версия случившегося. "У нас он проходит как умерший внезапно. То есть мог случиться инфаркт или инсульт, но никак не ограбление", - рассказала и.о. начальника пресс-службы столичной милиции Ольга Билык.

Фото: evreiskiy.kiev.ua

Анатолий Макаровский родился в 1953 году. С 1994 года ведущий актер и музыкальный руководитель Киевского еврейского музыкально-драматического театра им. Шолом-Алейхема.

Заслуженный артист Украины. Был солистом известных в СССР ансамблей "Контемпаранул" и "Оризонт", музыкального театра "Колесо" Черновицкой филармонии, группы "Новый день" Яна Табачника, солистом Винницкой областной филармонии.