УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оборотни в погонах: полицейских Киева заподозрили в связях с бандой

12,4 т.
Оборотни в погонах: полицейских Киева заподозрили в связях с бандой

Генпрокуратура Украины подозревает нескольких киевских полицейских в помощи банде, которая убивала и пытала киевлян ради квартир.

Об этом сообщает "Inforesist" со ссылкой на судебное постановление Единого реестра судебных решений.

В материалах суда сообщается, что в 2014-2015 годах пятеро жителей Киева организовали вооруженную банду. Их мишенью стали одинокие граждане из неблагополучных и социально незащищенных слоев населения.

Злоумышленники подыскивали людей, владевших ценной жилой недвижимостью в Киеве, изучали их родственные и социальные связи, для устранения возможных препятствий в дальнейшем. Они склоняли неблагополучных лиц к чрезмерному употреблению алкоголя или наркотиков, также похищали людей, запугивали и применяли физическое насилие.

Читайте: Оборотни в погонах: появились новые данные о киевской группировке

Также злоумышленники требовали и принуждали к заключению заведомо невыгодных гражданско-правовых обязательств, а также убивали людей ради получения прав собственности на их имущество.

В ходе расследования была установлена причастность должностных лиц Главного управления Национальной полиции в Киеве к деятельности данной организованной преступной группы.

В рамках расследования еще 11 мая 2016 в рабочем кабинете заместителя начальника отдела управления уголовного розыска ГУ Национальной полиции в Киеве был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты документы, касающиеся завладения незаконным путем квартир у жителей Киева.

Также были изъяты копии доверенностей и договоров купли-продажи квартир, записи с номерами мобильных телефонов фигурантов в уголовном производстве, оптические носители информации и прочее.

Читайте: Трио взяточников из Киевской таможни сядет на 7 лет

Кроме этого в кабинете полицейского начальника были обнаружены и изъяты денежные средства: $104,5 тысяч, 610 евро, 1000 гривен и изделия из металла желтого цвета.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве разоблачили преступную группу, которая присвоила 10 млн грн, предназначенные для выплат заработной платы столичным полицейским.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА