УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП с участием Меладзе: вины водителя не нашли

9,2 т.
ДТП с участием Меладзе: вины водителя не нашли

Прокуратура Киевской области, проведя проверку относительно расследования милиции ДТП с участием Константина Меладзе, согласилась с выводами следствия и закрыла дело. Об этом "Обозревателю" сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киевской области Светлана Судак.

"Прокуратура согласилась с решением милиции, принятым в связи с уголовным производством, открытым по факту ДТП с участием Константина Меладзе. Со стороны водителя нарушения дорожного движения не было. Дело было закрыто", - говорит Судак.

Читайте:В Киеве стало больше пробок и ДТП

По словам пресс-секретаря, прокуратура Киевской области несколько раз возвращала материалы уголовного производства в милицию на дорасследование. Были также проведены несколько дополнительных экспертиз.

"Было установлено, что погибшая переходила дорогу из-за маршрутки. Она переходила параллельно пешеходному переходу в одном-двух метрах от него. Несмотря на то, что Меладзе тормозил, пытался избежать столкновения, это ему не удалось", - отметила Судак.

Читайте:Депутата райсовета на Киевщине подозревают в смертельном ДТП

Милицейское расследование, по словам пресс-секретаря, было объективным и правомерным, прокуратура в этом убедилась. В связи с полученными результатами прокурорской проверки дело в отношении Константина Меладзе было закрыто.

Как ранее сообщалось, в конце декабря 2012 года известный композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе на 32 километре трассы "Киев – Обухов", двигаясь в направлении Киева на автомобиле Lexus вблизи транспортной остановки "Пятихатки", сбил пешехода - 30-летнюю женщину, которая погибла на месте происшествия. Ударом ее отбросило на 20 метров. У нее остались двое несовершеннолетних детей. Меладзе в момент совершения ДТП был трезв.

Читайте:В Киеве скорая с ребенком попала в ДТП

Напомним, уголовное производство, открытое относительно расследования ДТП с участием Константина Меладзе, в соответствии с ч. 1 п. 2 ст. 284 УПК Украины 22 июля 2013 года было закрыто и направлено в прокуратуру Киевской области для проверки законности принятого решения.

ДТП с участием Меладзе: вины водителя не нашли
ДТП с участием Меладзе: вины водителя не нашли