УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ограбленный водитель сам нашел бандитов

20,4 т.
автомобиль

В Киеве злоумышленники в масках напали на водителя автомобиля Hyundai и забрали сумку с личными вещами и деньгами.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Ограбление произошло на бульваре Леси Украинки на Печерске.

29-летний пострадавший рассказал правоохранителям, что до нападения он встречался со знакомым, который передал ему конверт с 3000 гривен.

По его словам, он положил деньги в сумку, которая была на переднем сидении в машине, и поехал по делам. Впоследствии водитель заметил, что за ним длительное время ездит иномарка. Мужчина решил остановиться, а когда вышел из авто, к нему подбежали неизвестные в масках, схватили с сиденья сумку и скрылись.

Водитель после нападения решил проследить, куда поехали грабители. Он нашел в одном из дворов знакомую иномарку и вызвал полицию.

Первый заместитель начальника Печерского управления полиции Сергей Лозинский сообщил, что одного из злоумышленников задержали, другой скрылся.

Установлено, что задержанный - 36-летний гражданин другого государства, который приехал в столицу из Одессы. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и разыскивают второго злоумышленника.

Читайте: Под Киевом грабители залезли в "депутатский дом" с сигнализацией

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на Подоле неизвестные в балаклавах ограбили частного предпринимателя. Они забрали из багажника сумку, где было 3 млн грн.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА