УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине будут судить владельца дома престарелых, где погибли 18 человек

3,7 т.
пожар в доме престарелых

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту масштабного пожара в доме для престарелых в селе Леточки на Киевщине, в результате которого погибли 18 человек.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Владельцу дома для престарелых объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

"Установлено, что в результате преступной самоуверенности и несоблюдения правил пожарной безопасности 40-летним подозреваемым в жилом частном доме, который принадлежит подозреваемому и использовался в качестве пансионата для людей преклонного возраста, возник пожар, в результате которого погибли 18 человек и одному лицу причинены телесные повреждения", - заявили в прокуратуре.

Согласно требований ст. 290 УПК Украины, подозреваемому, его защитникам и потерпевшим объявлено о завершении досудебного расследования, открыто материалы уголовного производства для ознакомления.

После этого обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Читайте: В Киеве будут судить депутата, устроившего смертельное ДТП

Как сообщал "Обозреватель", ночью 29 мая в селе Леточки Броварского района на Киевщине в частном приюте для престарелых произошел масштабный пожар.

Очевидцы трагедии рассказали "Обозревателю" подробности происшествия.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА