УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подрыв авто адвоката в Киеве: очевидец рассказал о руке спецслужб

16,4 т.
Подрыв авто адвоката в Киеве: очевидец рассказал о руке спецслужб

Подрыв автомобиля Audi Q7 адвоката Андрея Федура, который защищает подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины, могли организовать спецслужбы.

Об этом "Обозревателю" рассказал Сергей Бондар, свидетель по делу Бузины, который находился на месте происшествия.

По словам Бондаря, рядом с кроссовером адвоката на улице Кривоноса, остановился автомобиль, из которого неизвестные бросили взрывное устройство, образовавшееся пламя помогли потушить проезжающие мимо автолюбители.

Читайте: Взрыв в киевском супермаркете: стали известны подробности

"Была попытка подорвать пассажирское сиденье рядом с водителем. Знали ли исполнители о том, что в авто есть адвокат Андрей Федур, сказать не могу. Но очевидно, что это не хулиганство, а попытка устранить человека", - рассказал Бондар.

Он отметил, что благодаря работе адвоката Федура, подозреваемые в деле об убийстве Бузины Андрей Медведько и Денис Полищук отпущены на свободу под домашний арест.

"Подрыв автомобиля адвоката мы связываем с попыткой заткнуть рот защиты в этом деле. Организовали взрыв не хулиганы, а спецслужбы", - рассказал Бондар.

Читайте: Попался: в Киеве будут судить 20-летнего лжеминера

В полиции "Обозревателю" рассказали, что во время взрыва салон кроссовера не пострадал.

"По данным службы 101, сгорели днище и колеса автомобиля, салон предварительно не пострадал", - рассказала начальник пресс-службы главного управления Национальной полиции Киева Оксана Блищик.

Как сообщал "Обозреватель", в жилом доме Киева прогремел взрыв, и возник пожар.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА